Почему не растёт грудь?

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! У меня к вам вот такой вопрос-«Почему у меня не растёт грудь? »Мне 14, и у меня уже как год идут месячные, да и грудь в 13начала расти, я думала наконец-то начала расти! Но вот, всё не так просто как я думала. Она выросла у меня совсем чуть-чуть, даже первого размера нет! У всех моих сверстниц уже по 2размеру груди. А у меня!? Да и по типу фигуры мне грудь -3не идёт. Я сама под 180см, а вес 50, я пытсь потолстеть, но мой организм всячески отказывается. Я по этому поводу очень переживаю, я и масажи делаю, и фрукты ем, но все бесполезно. Помогите пожалуйста, правда мне это очень важно! Заранее огромное спасибо!
Теги: не растёт грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-17 14:26
Здравствуйте. Грудь развивается до 24-26 лет, Менструации 1 год как идут, ещё нужно время.
У Вас в семье все высокие?
Софья 2019-02-19 10:18
Да, есть высокие. Но как это влияет?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-19 11:51
Здравствуйте. Ваша категория по росту относится к очень высоким для вашего возраста, вот потому и спросил, нет ли отклонений по наследственности.
Софья 2019-02-19 12:11
Ладно, спасибо за ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-20 09:06
Пожалуйста, здоровья Вам.
Правильный образ жизни, легких спорт и питание Вам поможет.