Грудь не растет

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет и у меня практически нет груди начала расти в 12 немного набухга и на этом все закончилось из за этого очень комплексую надоело уже пуш ап носить есть сын 3 года родила кормила грудью 6 месяцев немного на это время набухга но потом снова все сдулось даже вроде еще меньше стала месячные регулярные по пять дней
Теги: грудь 16 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-25 08:53
Здравствуйте! Вы проверяли когда-нибудь уровень своих гормонов в крови, так как именно гормональный сбой может стать причиной торможения развития молочных желез. Так же не малую роль играет наследственность, в семье у женщин у всех была грудь?
Платная консультация
юлия 2016-05-25 09:23
Да была. И я ведь рожала
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-25 10:22
Это не имеет значение. В настоящий момент у бабушек и у мамы грудь нормального размера? Поинтересуйтесь у них когда она начала нормально у них развиваться?
Платная консультация
юлия 2016-05-25 10:49
Да нормальных на фото всегда нормальная была не большая конечно у мамы размер где то 1,5 но есть а у меня вообще 0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-25 11:32
А у нее такая грудь была до родов или после родов?
Платная консультация
юлия 2016-05-25 11:37
Такая же как и сейчас только поотвисла я тоже сама кормила когда родила 6 месяцев немного увеличилась пока кормила но потом снова все исчезло окончательно
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-25 13:30
В таком случае думаю, что это генетически вам передалось, но вы можете попробовать проконсультироваться у врача-эндокринолога или гинеколога-эндокринолога, пусть он проверит у вас уровень ваших гормонов в крови, так как зачастую именно они является основной причиной медленного развития молочных желез.
Платная консультация
юлия 2016-05-25 13:37
Т. е с этим невозможно ничего сделать
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-25 13:53
Существуют различные крема, БАДы и гели, на гормональной основе, от которых многие женщины в восторге, но как только они прекращают их использовать, то все возвращается через какое-то время на круги своя, так же существует риск аллергической реакции к некоторым компонентам, входящих в состав препарата. Вы можете их попробовать, в интернете куча названий, но все это вы делаете на свой страх и риск. Альтернативой считается правильное питание и спорт, но уходит приличное время, чтобы достичь каких-то результатов, а так же пластическая хирургия. Попробуйте для начала проверить уровень своих гормонов, может быть в них все дело.
Платная консультация
юлия 2016-05-25 14:01
А какие анализы необходимо сдать
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-25 14:06
Врач-гинеколог сама знает какие гормоны вам надо проверить.