Прыщики на соске

Спрашивает: Анна98
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Обнаружила на соске, на ореоле, пять прыщиков. Они вроде бы такого же цвета как и ореолы, но один немного баловать, не похожи на гнойные. Что это может быть? Секса не было 4 месяца. Помогите пожалуйста!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

19 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 03:07
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анна98 2017-03-13 03:52
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 04:46
Это не прыщики, это железы Монтгомери, которые периодически появляются на сосках и ореолах во время гормональной перестройки. Ничего острашного в этом нет и ничего делать с ними не нужно. Со временем они снова исчезнут.
Платная консультация
Анна98 2017-03-13 17:56
Скажите еще пожалуйста! В январе и феврале за 2 недели до месячных очень болели соски, в этом цикле вообще не болят. Что это может быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-14 02:27
Учитывая, что вам только 18 лет, соответственно у вас происходит гормональная перестройка, отчего грудь, соски и т. д., периодически дают о себе знать. Но вскоре это прекратится.
Платная консультация
Анна98 2017-03-14 05:27
Здесь возраст почему то не меняется. Мне 20. Это плохо в таком возрасте?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-14 06:25
В таком случае у вас по всей видимости случился лёгкий гормональный сбой. Особо переживать здесь не о чем, но если это произойдёт ещё раз, то стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Анна98 2017-03-14 17:20
То есть это плохо что грудь не болит?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-15 03:17
Анна, это хорошо, что грудь не болит и если она заболит, то вам прямая дорога в гинекологу.
Платная консультация
Анна98 2017-03-15 05:17
Но раньше перед месячными болела, а в этом цикле перестала. Это нормально?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-15 06:30
Это нормально. В норме, грудь должна только наливаться, но не болеть перед месячными.
Платная консультация
Анна98 2017-03-15 08:44
Болели именно соски, а сейчас нет. Вот и переживаю. Почему перестали
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-15 09:47
Очень странные нынче девушки пошли. Если болит очень сильно и долго, то это нормально, а если перестало, то рак сразу. Не надо накручивать себе и переживать. У вас все нормально.
Платная консультация
Анна98 2017-03-17 03:44
Сейчас заметила что шелушится сосок. Именно 1 и прям он, а не ореола. Что это?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-17 04:09
Анна, у вас нет онкологии, проверьте уровень гормонов в крови и пусть гинеколог направит на УЗИ. Так проявляется мастопатия и гормональный сбой.
Платная консультация
Анна98 2017-03-17 19:35
С соска как будто все слезло. Можно кусочки эти оторвать. Это очень плохо что кожа облазит?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-18 02:44
Нет, не плохо, просто приносит некий дискомфорт и страхи в вашу голову, хотя по сути это нормально при мастопатии.
Платная консультация
Рената 2021-01-09 08:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тоже появились такие "прыщики". По своей глупости, дурной привычки повыдавливала, и ожидаемо, в результате их стало больше и некоторые воспалились и плохо заживают. В ближайшие дни нет возможности сходить к врачу, подскажите, чем их лечить, как заживить, есть ли какая то особенность в обработке воспалённых прыщей именно на ареолах, можно ли заживлять спиртосодержащими растворами и ихтиоловой мазью. Спасибо огромное заранее.
Здравствуйте! Используйте мазь тетрациклин