Почему у меня растет только 1 грудь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 с половиной
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, мне 11 с половиной лет у меня напухла только (правая) грудь а левая всё Ещё нет. У почти всех девочек в классе уже на буди обе грудгруди. Заранее благодарю.
Теги: грудь 15 лет, 15 лет грудь фото, грудь 9 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-17 03:47
Здравствуйте, Елена! В вашем возрасте трудно говорить о каких-дибо недостатках, так как уверен, что месячные у вас еще не начались или только начнутся. Одно я вам могу сказать точно - все у вас еще впереди! Не переживайте и не комплексуйте по поводу своей груди, у всех девочек это индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то позже, одинаково не бывает ни когда. Велика вероятность, что к 15-16 годам вы даже перегоните своих сверстниц.
Платная консультация
Вероника Старцева 2021-04-21 20:30
Растет только правая грудь возраст 10 лет. Начала расти когда мне было 8.
Татьяна 2016-08-18 10:20
Здравствуйте, мне 17 лет, и грудь 0 размер. Но стоило бросить мне курить как начала расти грудь, и все бы хорошо, но растет только правая, а левая как была так и осталась. Что это может быть? Нормально ли это?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-19 03:10
Здравствуйте! Скорее всего курение вызвало гормональный сбой, который мешал росту молочных желез. Такое бывает крайне редко, учитывая, что курение практически не вызывает ни каких отклонений в гормонах. Тем не менее вам потребуется проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови. Потребуется какое-то время на восстановление организма.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-19 09:55
А вторая грудь будет расти или нет?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-19 12:31
Будет, если врач выявит сбой и назначит лечение.