Не растёт одна грудь

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня не растёт одна грудь. Может ли это быть из за того что лет в семь шесть ущипнула собака почти за грудь на см ниже или меньше. Грудь растёт но одна сторона больше (левая) а другая меньше (правая). С чем это может быть связано?
Теги: не растет 1 грудь, не растёт одна грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-08 17:26
Здравствуйте! Думаю, что собака тут ни при чем и у вас по-обычному развиваются молочные железы. Вам пока рано бить тревогу, так как у вас такой возраст, когда все только продолжает развиваться под влиянием гормонов. Если до 18 лет ситуация не изменится, то тогда можно и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, который проверит уровень ваших гормонов, так как именно гормональный сбой в организме может повлечь за собой сбои в развитии молочных желез. На данный момент продолжайте заниматься спортом, правильно питаться и вести здоровый образ жизни.