Растёт грудь в раннем возрасте

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей племяннице 7лет и у неё признаки что у неё растёт грудь сильно болят даже не притронешься. Однажды когда игралась упала на брошку которая была возле груди, с тех пор у неё болела та грудь на которую она упала теперь и вторая болит. Может ли быть что у неё из за травмы начала расти грудь в таком раннем возрасте? По виду она совсем ребёнок и рост маленький и худая. Просто если по генам сказать у всех близких женского пола грудь начинала расти в пятом шестом классе это в 11-12 лет. Я что то боюсь? Что можно сделать? Местный моммолог говорит к хирургу идти. Завтра хотим сходить
Теги: грудь 14 лет
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-21 19:46
Здравствуйте.
Травма не приводит к росту молочных желез. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу для исключения патологии эндокринных желез.