Растет грудь в 6 лет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ВПС ДМПП операция 2010 г.окклюзия дефекта межпредсердной перегородки
Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Год назад заметила что начала расти грудь. Обследовались в больнице.диагноз: преждевременное половое созревание. Неполная форма. Изолированное телархе. Пропили циклодинон. Далее отправили на полное обследование в краевую детскую поликлинику. Ничего не выявили. Сказали на повторный прием через 3 месяца. Ничего не прописали, а грудь и яичники продолжают расти. Провели: гормонограму(ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол), узи в/органов, узи молочных желез, кортизол АКТГ-, Р-графия кистей рук, МРТ головного мозга. Все в норме соответствует 8-9 годам. Волнуемся что время идет, а лечения нет. Подскажите может что то еще надо проверить, что то упустили. Если надо описать подробнее результат обследования, скажите что именно, я все напишу. Заранее благодарю!
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Понимаю Ваше волнение, хотя обследование у дочки - достаточно полное и курс лечения был назначен.
Чтобы полностью убедиться, что всё сделано и правильное наблюдение, советую обратиться в специализированный эндокринологический институт или центр.
Где Вы живёте?
Будьте здоровы!
Где Вы живёте?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2015-01-19 18:36
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Живем в Алтайском крае, в городе Бийске. Наблюдаемся в городе Барнауле в Алтайской краевой клинической больнице у гинеколога, эндокринолога и невролога.
Екатерина, доброе утро!
Краевая клиническая больница - солидный уровень, до Москвы так просто ведь не добраться.:)
Могу посоветовать по Интернету списаться с Центром и проконсультироваться, представив подробную выписку и данные обследования.
Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина Здравствуйте, если можно, скиньте ссылочку куда обратиться, буду очень благодарна!