Начала расти грудь но потом остановился её рост что делать

Спрашивает: ДЕВоЧКА
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хранический бронхит
Здравствуйте, мне 12 лет! Рост груди начался где-то примерно в 11 лет, но потом может быть через пару месяцев остановился. Что делать вообще не знаю. У моих одноклассниц допустим уже есть свои размеры, носят бюстгальтеры, а хотя они младше меня! Помогите
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 16:00
Добрый день.
Рост груди в период полового созревания происходит не постоянно, а периодами. Это связано с гормональным фоном, наследственными факторами, весом. В таком возрасте переживать об этом не стоит, так как расти она еще будет до 16-18 лет.
Всего доброго.