Диспропорция костей

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор! Зовут меня Михаил мне 25 лет. У меня проблема диспропорции тела. В 17 лет начал заниматься штангой для того чтобы остановить рост костей, занимался полгода, делал приседания, поднимал над головой и вроде рост остановился и гордился собой тем что сам справился со своей проблемой но нет через полгода началась диспропорция: штангой кости рук, спины и голеностопная кость прекратили расти но бедреная кость самая тяжелая и большая не перестает расти. Уже как 6 лет я сейчас ощущаю физический дискомфорт: мне неудобно вставать, ездить за рулем авто потому что задеваю панель ногами. И самое странное растут они после того как я пью пиво. Выпил пиво иду спать после сна стою и я выше. Ноги тонкие стали тоньше даже чем голеностопные. Доктор помогите подскажите что это гипофиз или что нарушение гормонального развития?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-13 19:43
Здравствуйте, Михаил.

Прежде всего Вам необходимо обратиться на на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту. Подобная ситуация может быть как проявлением эндокринного либо кардиологического заболевания, так и вариантом нормы.
В возрасте 25 лет зоны роста костей уже закрыты и они не увеличиваются в длину. После сна рост человека может быть несколько выше за счёт растяжения межпозвоночных дисков, к вечеру он уменьшается.

С уважением, Надежда Сергеевна.