Перестал расти в 17 лет

Спрашивает: Adam
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве были проблемы с щитовидной железой , сейчас все в норма .
Здравствуйте, мой рост 166 см, я перестал расти в 17 лет с тех пор рост не увеличился и на сантиметр. Я с детства занимаюсь различными видами спорта, никогда не курил и спиртное не употребляю вообще. Рост отца 178 см, а мамы 164. Я каждый день занимаюсь на турнике и брусьях. Я профессионально занимаюсь боксом и маленький рост очень мешает мне, возможно, что зоны роста у меня все еще открыты, а если уже нет то как мне быть? Недавно сдавал кровь, за исключением повышенного пролактина (530) все в норме. Возможно ли с помощью гормона роста решить мою проблему?
Теги: перестал расти в 17 лет, перестал расти в 16 лет, перестал расти в 16
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

3 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-03 12:48
Здравствуйте! Если зоны роста закрыты, то гормон роста уже бесполезен. Пролактин до 1000 диагностически не значим.
Мария 2021-08-06 14:23
Добрый день! Что нужно делать чтобы увеличить рост в 13 лет? Сейчас рост 163 см.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-06 14:24
Здравствуйте, Мария.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.