Увеличение роста в 19 лет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я Андрей, мне 19 лет. Могу ли я увеличить рост при помощи каких-либо витаминов, таблеток, гормонов роста? Мой рост всего 163 см, я хочу быть хотя бы 170-175. Возможно ли то что у меня замедленное развитие и нехватка тестостерона? Если есть такая возможность, то какие препараты применять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-18 17:17
Здравствуйте, Андрей.
Прежде всего, Вам необходимо пройти рентгенографию кистей, с описанием зон роста костей. С результатами обратитесь к эндокринологу очно, для осмотра. По результатам можно будет говорить, является ли Ваш рост нормальным, или Вам необходимо лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2021-06-20 18:18
Здравствуйте. Извиняюсь что так долго не было ответа. Какие есть риски после приёма гормонов роста при закрытых зонах роста костей?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-20 18:57
При закрытых зонах роста костей и отсутствии дефицита гормона роста препарат гормона роста Вам никто не назначит.
Андрей 2021-06-21 03:39
А если я без назначения его буду принимать? Мне очень нужно увеличить рост
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-21 09:12
Это вопрос не ко мне.