Гормон роста, закрытые зоны

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сразу хочу сказать спасибо за помощь!) мне 18 лет рост 167, буду колоть гетропин (гормон роста) хочу вырасти в идеале на 5-6см. У рентгенолога сделал рентген кисти, чтобы посмотреть зоны роста, говорят, что закрыты. У меня остаётся ещё надежда, что благодаря гормону и правильному сну смогу забрать свои 5-6см. Что можете сказать? Это возможно? И чтобы вы могли посоветовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 16:46
Здравствуйте, Артём.
Укажите, пожалуйста, схему лечения, которую Вам назначил врач + полный медицинский диагноз. Вы можете прикрепить фото с рекомендациями врача и диагнозом к сообщению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Заур 2021-02-05 16:50
Утром натощак по 0,5 в течение 1,5 месяца каждый день. Анализы не могу скинуть, но у меня все в пределах нормы, диагноза так такового нет, просто моя инициатива немного вырасти) если вы можете предложит по вашему мнению эффективный курс, буду рад выслушать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 16:53
Заур (или Артём?), гормон роста не назначается при нормальных анализах, без диагноза, "по инициативе пациента немного вырасти", при практически закрытых зонах роста. Это чревато осложнениями вплоть до онкологии. Прогноз по росту при введении гормона роста на фоне нормальных анализов оценить невозможно.
Заур 2021-02-05 17:04
Почему онкология? Ведь многие спортсмены колют и все нормально без всяких диагнозов? А какие именно необходимо сдать анализы, чтобы спрогнозировать рост?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 17:06
Таких анализов не существует.
Нет, далеко не у всех "все нормально без всяких диагнозов". Просто читать о раке на фоне допингового применения гормональных препаратов людям без медицинского образования не так интересно, как смотреть фотографии "спортсменов", которым повезло больше.
Заур 2021-02-05 17:08
Ну эти же 5 см можно же в теории? 18 лет организм по сути ещё растёт
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 17:09
Почитайте, пожалуйста, внимательно мой второй ответ. Не может быть никаких "теорий" или прогнозов.
Заур 2021-02-05 17:28
Я все внимательно прочитал.
1) Можете подсказать какие нужны сдать анализы перед использование самотропина (у меня низкий уровень самотропина, но в пределах нормы)
2) На вашем опыте, можно ещё вырасти засчёт гормона вообще при таких зонах роста как у меня?
3) И вы сможете посоветовать схему Приема гетропина? И как вообще оцениваете банный препарат?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 17:39
  1. Вы же написали, что уже прошли обследование и получили от очного врача рекомендации по лечению. Или я Вас неверно поняла? Мы оцениваем СТГ, ИФР-1, рентгенограмму кистей, рост пациента и родителей.
  2. В Вашей ситуации, если Вы предоставили мне верную информацию, конечно, лечение препаратами СТГ не показано.
  3. Нет. Это может делать только очный врач. И я опасаюсь, что Вы к нему не обращались, и весь вопрос с назначением гормона роста – чистой воды самолечение. Опасное для жизни самолечение.