Гормоны, лечение

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я хочу увеличить свой рост, на данный момент мой рост 173+-см, я ходил к эндокринологу мне сказали что мой рост в норме но я очень хочу вырасти и меня не устраивает то что на бумаге все нормально а на деле ниже чем 90% своих сверстников, мне сказали сделать рентген, я сделал, сказали что зоны относительно близки к закрытию но выросли ещё чуть можно, но проблема что я сдавал на гормоны тест, и гормоны которые отвечают за рост у меня на нолю, полное отсутствие гормона роста и т. д, пока у меня ещё есть небольшое окошко в промежутке между окончательным закрытием зоны роста, я хочу пренимать гормон роста, мне очень важно вырасти, а я класа так с 8 не росту, поможет ли мне гормон роста? Я не хочу медлить так как осталось мало времени до закрытия зон, смогу ли я так вырасти до 180см? На данный момент 173? К какому врачу мне обращаться что бы мне выписали гормональное лечение? . Очень прошу дать ответ что и как поступать в данной ситуации

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-28 16:57
Здравствуйте
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы и облегчает нашу работу (об этом написано в форме постановки вопроса).
Пожалуйста, сделайте это.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Иван 2021-04-29 13:26
Тогда мои вопрос звучит так
: #1 я хочу принимать гормон роста так как я после сдачи анализа обнаружил его нулевой показатель, под каким предлогом эндокренолог должен выписать курс лечение отсутсвия гормона роста?

#2 смогу ли я вырасти до 180 см если мой рост на данный момент 173 см и зоны роста близки к закрытию? Поможет ли в этом случаи лечение гормоном роста?

Очень прошу дать ответ что и как поступать в данной ситуации
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-30 00:24
1. В Вашем случае ни под каким, учитывая нормальный рост для Вашего возраста и близкие к закрытию зоны роста. Кроме того гормон роста назначается только после соответствующего обследования (подтверждение дефицита с помощью медикаментозных проб в условиях специализированного стационара).

2. Нет, это очень маловероятно.

С уважением, Елена Трофимовна