Как вырасти

Спрашивает: Benson
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 16 лет 6 месяцев мой рост 172 см при росте родителей мамы 169-170. Папы 188-189. Мне кажется я моловат с 15-16 я вырос на 3 см и сейчас за пол года гдето на 5мм. Голос стал прорезаться с 12 лет и сейчас в 16 уже оволосение по всему телу борода волосы на груди и т. д может ли наличие бороды свидетельствовать о закрытых зонах роста и на сколько я смогу ещё вырасти?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-02 01:16
Здравствуйте, Benson.
Присутствие оволосения на лице лишь косвенно может свидетельствовать о закрытии зон роста. Для более точного ответа на этот вопрос необходимо сделать рентгенографию кисти. Насколько Вы сможете еще вырасти не скажет никто, потому что это генетика и никто не может этого знать.

С уважением, Елена Трофимовна.