Замедлить закрытие зон роста

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можете что-то посоветовать для максимальной отсрочки окончательного закрытия? Слышал антиандрогены и добавка цинка (в нормальных дозах) помогает замедлить этот процесс. Сейчас пью 30 мг цинка, ещё слышал про хондроитин. Рентгенолог на этом сайте сказала что вырасти удастся не более, чем на сантиметр. У меня рост 160. Мать 162, отец 188. Поможет ли соматропин(под контролем эндокринолога) вырасти хотя бы на 5 см, там где я живу мало врачей. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-17 23:01
Здравствуйте, Вадим.
Для того, чтобы понять, есть ли у Вас показания к лечению препаратами соматотропного гормона, необходимо пройти дообследование – как минимум, это анализ крови на СТГ и ИФР-1. С результатами анализов необходимо будет обратиться к эндокринологу в очной форме, заочно такие препараты не назначаются в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.