С 14 лет не расту вообще
Спрашивает: алеся
Пол: Женский
Возраст: 17 лет 3 месяца
Здравствуйте, у меня такая проблема: Мне 17 лет и 3 месяца, мой рост 150см ровно. Папа 167 см, Мама 157см. Я перестала расти с 14лет. Сейчас мне очень охото вырости хотя бы на 10см, Получиться? . Если буду делать упражнения на растяжку каждый день, бегать 3-4 раза в неделю и прыгать 3-4 раза в неделю на скакалке, полноценно питаться и высыпаться. Будет результат? До скольки лет есть возможность вытянуться в росте? И если есть рекомендации, что делать еще посоветуйте пожалуйста. Очень хочу вытянуться, все одноклассницы уже под 170 ростом. Что делать в общем?
3 ответа
Алеся, здравствуйте.
Если Вы не растете уже 3 года, то скорее всего зоны роста у Вас уже закрыты и вырасти уже ничего Вам не поможет. Для того, чтобы узнать наверняка есть ли еще возможность расти (открыты ли зоны роста), нужно сделать рентгенографию кисти.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
алеся 2018-04-04 18:48
А если зоны роста закрыто, то все невозможно вырасти? Не на сколько?
Если открыты, то вероятность есть, насколько - неизвестно, при закрытых-нет.
С уважением, Елена Трофимовна.