Открыты зоны роста или нет

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сделала рентген, хочу узнать открыты ли у меня зоны роста или уже близки к закрытию
Если открыты то примерно до скольки лет я буду расти (мне почти 17 я 2004 года) есть ли возможность при открытых зонах роста вырасти хотя бы на 5 см
Заранее спасибо

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-22 13:05
Здравствуйте
На выложенном фото очень сложно что-то разглядеть.
Выложите фото только правой кисти в прямой проекции (верхнее справа), но в нормальном читабельном виде.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Аня 2020-11-22 14:32
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-22 15:10
Зоны роста у Вас ещё открыты, возможно ещё подрастете, но насколько сказать сложно, т. к. это индивидуальный параметр.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Аня 2020-11-22 15:12
А можно сказать примерно до скольки лет я буду расти?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-22 15:26
Возможно еще 2-3 года, но это не точно.

Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-04 19:02
Аня, вижу Ваш отзыв. Если мой ответ быстрый и точный, то что же Вас заставило снизить оценку?

С уважением, Елена Трофимовна