Гены от дяди
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 15,7 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, возможно несколько. Мне 15,7 лет, рост 175. Рост папы 178, рост мамы 168. И да у меня очень высокие сестры. Самая маленькая выше своей старшей на год двоюродной сестры. Вторая сестра ей 13,5 лет, её рост 172 и ещё растёт. Так у меня рост еле еле шёл, был почти самым маленьким в классе. Потом вырос я очень резко на 10 см с 14,6до 15,2 лет. Так вот вопрос 1) бывают ли 2 скачка роста? Если да, то после 16 лет бывают? Будет ли у меня? 2) смогу ли я вырасти до 190см, если начну заниматься баскетболом(кст скачок роста у меня был, прям на период, когда была подготовка к соревнованиям по баскетболу). И ещё я очень похож на дядю, а он далеко за 185 и возможно за 190.
Категория: Детский эндокринолог
33 ответа
Здравствуйте
1. Обычно бывает один скачок. В каком возрасте - индивидуальный параметр.
У Вас, видимо, уже был.
2. Этого никто не знает, но такая вероятность всегда есть. Дети ещё продолжают расти после скачка, правда уже не так интенсивно.
С уважением, Елена Трофимовна
У Вас, видимо, уже был.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кирилл 2019-07-15 15:22
Здравствуйте, ясно. Но у меня высокие сестра. Почему же я такого маленького роста? У меня офп вообще отличное, без преувеличений (то есть не страдаю ожирением) и хотелось бы рост побольше. Спасибо огромное за ответ.
Кирилл 2019-07-15 15:48
Что вы можете мне посоветовать, чтоб все таки дорасти хотя бы до 185 см?
Продолжайте заниматься баскетболом - прыжки вверх хорошо стимулируют зоны роста.
Также стимулируют зоны роста висы на перекладине.
Кроме этого необходимо высыпаться, правильно питаться (рыба, мясо, кисломолочные продукты, овощи, фрукты) и иметь позитивный настрой)
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кирилл 2019-07-15 17:19
А вот ещё вопросик. Гормон роста это получается самототропный гормон(самототропин). Он вырабатывается как правило с 11до 12 часов ночи и некоторых от12 до 1. Так вот. Инсулин препятствует выработке самототропина. И что же получается. После 5 часов нельзя есть продукты у которых высокий выброс инсулина? А это все кисломолчные продукты. А есть можно только белковую пищу. А как готовишь эту самую пищу, она ведь не вкусная, ичто же делать? Пожалуйста поправьте меня если я где-то не прав. И подскажите как быть.
Кирилл, инсулин не препятствует выработке соматотропина.
Более того для проявления анаболического действия соматотропина на синтез белка и линейный рост организма присутствие инсулина необходимо — в отсутствие инсулина или при его пониженном уровне соматотропин не оказывает анаболического действия.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кирилл 2019-07-16 22:18
Здравствуйте. Спасибо вам огромное за ответы. У меня ещё пару вопросиков.
1) А в какое время вырабатывается гормон роста?
2) Во сколько мне ложиться спать, чтоб помогать организму расти?
3) у меня зоны роста не закрыты. Какова вероятность, что я выросту за год на 15 см(если никакой, то сколько хотяб возможно примерно прибавить) если я буду правильно питаться, вовремя ложиться спать (во сколько скажете) заниматься по методике берга, тянуться на турнике, заниматься баскетболом.
Кирилл 2019-07-16 22:42
Сколько смогу прибавить в лучшем случае, и сколько в худшем. Хотя-бы примерно. Мне очень хочется знать ваше мнение хотя-бы примерно. Я понимаю всякое может быть, но все-же
1. После 23 часов.
2. До 23 часов соответственно.
3. На 15 см маловероятно.
По формуле расчета конечного роста, Ваш рост может достичь 179-180см.
Обычно после ростового скачка дети ещё подрастают на 3-5 см, так что до 180 см шансы вполне реальные.
С уважением, Елена Трофимовна
2. До 23 часов соответственно.
3. На 15 см маловероятно.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кирилл Здравствуйте, а если например я пошёл в дядю(так как на него очень похож). Я понимаю вы считает по формуле, связанной с родителями. Но у меня есть троюродный брат, у когорого папа 160 (может и по меньше) и мама так-же, а его рост уже 180. Она меня маложе на три месяца.
Здравствуйте
Кирилл, я не сказала невозможно. Я сказала маловероятно. С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Здоровья Вам.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кирилл 2019-07-17 19:49
Обязательно, спасибо вам за ответы и терпение. У меня ещё один вопросик, возможно последний). Может ли человек расти интервалами, например в какой-то период, время года. В прошлом году, я начал расти с середины лета и почти до конца зимы и вырос на 10см(конечный рост 175 был, и так держался примерно до середины лета) и вот буквально недавно измерился и уже рост 177см. (начал расти опять в тоже время) может такое быть? Что вот именно в какое то время года, период, или сезон? Спасибо огромное! Здоровья вам и вашим близким.
Кирилл, на здоровье)
Такое может быть. Достаточно часто встречается, что дети интенсивно вырастают, например, за лето.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кирилл 2019-07-17 20:27
То есть у меня может повториться тот-же самый цикл роста, что и в прошлом году?
Кирилл, я не могу этого знать.
Поделитесь через год своими результатами).
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кирилл 2019-09-09 21:54
Здравствуйте, у меня вопрос. Сколько можно съедать в день свежей морковки для помощи в рост? В граммах ну или как нибудь. Чтоб не было никаких заболеваний или переизбытка. Спасибо вам огромное.
Кирилл 2019-09-09 21:58
И так же вопрос. Сколько сантиметров за какое то время нужно вырасти, чтоб считался именно за скачок роста?
Кирилл, насколько я помню, Вы обещались мне оставить отзыв за мои ответы и терпение:), но в итоге скрылись по английски.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дима 2020-02-03 20:41
Здравствуйте. У меня вопрос. Я хочу вырасти примерно до 185см до конца лета, возможно ли это? Мне 16 лет. Папа 180, мама 168. И есть ли какие нибудь прям очень хорошие методики? А то вот говорят, что от Берга растут и до 5 см за 3 месяца. Но то что говорят это одно. А вот вы как считаете? Ответьте на каждый вопрос пожалуйста, спасибо вам огромное!
Здравствуйте
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте Ваши вопросы.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дима 2020-02-03 20:52
1) смогу ли я вырасти до конца лета до 185? см(сейчас 178) скачок вроде был за пол года на 6 см вырос. Папа 180, мама 168. 2) что посоветуете чтоб прям точно достичь своей цели? Настолько ли хороша методика Берга? Говорят, что вырастали и до 5 см за 3 месяца.
1. Этого никто не знает, но такая вероятность всегда есть. Дети ещё продолжают расти после скачка, правда уже не так интенсивно.
По формуле расчета конечного роста, Ваш рост может достичь 180см. Обычно после ростового скачка дети ещё подрастают на 3-5 см, так что возможно и до 185 см осилите.
2. Целенаправленно двигаться к своей цели)
Не очень знакома с этой методикой, но если там только упражнения, то почему бы не пробовать, в конце концов Вы ничего не теряете.
Если оставите почту - смогу выслать Вам комплекс упражнений, который я рекомендую своим пациентам.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дима 2020-02-03 21:32
1) А по поводу расширения грудной клетки? Ну самого костяка? Выполняя дыхательные приседания, полувер, плавание. Это правда помогаетрасширить плечи ну в костях? Вы можете вообще, что то сказать по этому поводу? Заранее спасибо.
Это не имеет никакого отношения к росту. Задайте этот вопрос травматологу.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-13 17:51
Здравствуйте, у меня пару вопросиков. 1 правда ли, что когда ты едешь на велосипеде, ставишь высоко сидушку и тянешься к педалям, это в какой то степени удлиняет ноги или раздражает гипофиз. 2) Какие посоветуете буквально три прям вот очень хороших упражнения делать дома, чтоб вырасти? Пасибки. Рост 178 вес 70, мама 168, папа 178. Хотелось бы 185 или больше.
Здравствуйте
1. Неправда
2. Про упражнения писала выше. Читаем внимательно.
С уважением, Елена Трофимовна
1. Неправда
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-13 18:05
Спасибо, а как мне понять был ли у меня скачок или нет? 1) я за пол года вырос на 6 см, это скачок? 2) и сколько см за сколько времени считается как скачок? Спасибо.
1. Возможно
2. У каждого индивидуально. Может не быть вообще.
На все эти вопросы я отвечала ранее.
Пользуйтесь поиском!
Если нет желания искать, тогда я отвечу индивидуально, но на платной консультации
ссылка
С уважением, Елена Трофимовна
На все эти вопросы я отвечала ранее.
Пользуйтесь поиском!
ссылка
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дима 2020-02-19 23:00
Здравствуйте, доктор. Вот я занимаюсь спортом силывые тренировки, кардио и все остальное. Так вот и я хочу величить рост(занимаюсь по методике Берга) . У меня вопрос сколько нужно спать? Неужели по 8-9 часов? 7 часов мало? Мне 16 лет. Спасибо большое за ответ.
Дмитрий, я Вам ответила выше.
На подобные вопросы уже есть ответы на сайте.
Не хотите пользоваться поиском - обращайтесь на платную консультацию.
Не нужно отнимать мое время одинаковыми вопросами.