16 лет закрыты ли зоны роста
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 16,4 лет. Рост 162. За последние 2 года вырос только на 4см. Родители по 169 см рост. Нам очень нужен рост он спортсмен- есть ли возможность вырасти? Поможет ли гормон роста.? Закрыты ли зона роста? Что делать.?
10 ответов
Здравствуйте
1. Небольшая, но есть
2. Неизвестно.
3. Еще открыты.
1. Небольшая, но есть
2. Неизвестно.
3. Еще открыты.
Для того, чтобы применять гормон роста необходимо полное обследование ребенка, потому что препарат не простой и неизвестно будет ли он эффективен. Обратитесь на очный прием к детскому эндокринологу.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2021-09-04 20:34
Это вы написали на снимки?) не понятно просто на что ответили. Можно чуть подробнее)
И если открыты - поможет ли гормон роста тут и какая дозировка.!
Анастасия 2021-09-04 20:36
Мы были на одной консультации. Сказали сделать снимки и все по ним посмотреть
Анастасия, я ответила на Ваши вопросы в той последовательности в которой Вы их написали.
Для того, чтобы Вам было понятнее, по правилам портала, если у Вас несколько вопросов, то их необходимо нумеровать. Это написано в форме постановки вопроса (Вы должны были это видеть при оформлении). Это ускоряет наши ответы.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия Извините) не поняла сразу.
1. На сколько См примерно можно ещё вырасти? (хотя бы на вскидку) ????????
2. Где зоны роста ещё не закрыты - кисти, колени или стопы?
1. Это определить невозможно. Но думаю немного, возможно несколько см, т. к. костный возраст приблизительно соответствует паспортному, то есть 16 годам.
2. Зоны роста оцениваются по кистям.
С уважением, Елена Трофимовна
2. Зоны роста оцениваются по кистям.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия Мы были на приеме у эндокринолога. Нас осмотрели. Мы сдали все анализы. И нас отправили на рентген. Врач сказала надо посмотреть есть ли зоны роста открытые.
1. А изначально у нас вопрос - если сейчас зоны роста в итоге оказались открыты - есть смысл делать гормон роста?
2. Может ли он посодействовать чтобы ребёнок на 10 см вытянулся?)
1. Сложно сказать. Я уже писала выше что для того, чтобы применять гормон роста, необходимо полное обследование ребенка, потому что препарат не простой и неизвестно будет ли он эффективен.
2. Нет, вероятнее всего даже с гормоном роста Вы так не вырастите.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия Мы показали снимки эндокринологу кто нас осматривал. Нам она сказала по кистям только смотрят - и у нас по ним зоны уже закрыты. Гормон роста нет смысла колоть. И больше никаких рекомендаций (может вы что посоветуете что нам делать - питание, методики, витамины.?
Добрый вечер, Анастасия.
Да, я могу это сделать, но это не в рамках простой консультации, где предоставляются краткие ответы на единичные вопросы. Можете написать мне на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов) в рамках индивидуальной консультации.
С уважением, Елена Трофимовна