Как увеличить рост
Спрашивает: Навелла
Пол: Мужской
Возраст: 17лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Сыну 17 лет. Рост 1.72. Может ли он ещё вырасти. Сдали анализы. Что с гормоном роста? Что в норме? Что нет? Можно ли что то предпринять, чтоб сын ещё немного вырос. За 2 года не вырос вообще. Очень переживает по этому поводу.
Категория: Детский эндокринолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Здравствуйте
Оценка возможности роста проводится по рентген снимку кисти в зависимости от состояния зон роста, уровень СТГ малоинформативен.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Навелла 2021-08-15 23:12
Можно ему проделать уколы гормон роста? С помощью уколов можно увеличить рост?
Навелла, для этого необходимо знать открыты ли зоны роста. При закрытых уже нет.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Зоны роста закрыты, все верно.
Костный возраст не опережает, практически соответствует паспортному (на 17-18 лет).
Уже ничего не сделать к сожалению.
С уважением, Елена Трофимовна
Уже ничего не сделать к сожалению.
С уважением, Елена Трофимовна