Рентген на костный возраст
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 14 лет. Полгода назад началась менструация. Рост 151 см. Переживаем, что не вырастет больше. Сделали рентген на костный возраст, скажите, сможет ли ещё подрасти? Зоны роста не закрыты?
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-15 20:52
Здравствуйте, Ольга
Зоны роста еще открыты, костный возраст приблизительно 15 лет.
Еще подрастет, но вероятно не очень сильно.
Рекомендую уточнить этот вопрос у профильного специалиста рентгенолога. Данный специалист есть на нашем сайте.
С уважением, Елена Трофимовна