Прежлевременное половое развитие, гонадотропинзависимое
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Трофимовна.
По результатам обследования, (проба диферелина 38), узи малого таза- угол сформирован, яичники на 12 оет, костный возраст на 11 лет,) назначен диферелин
Сказали что заболевпние относится к редким, скажите до какого возраста будут ставить диферелин? От чего зависит?
Редкие забооевания это которые сокращают продолдительность жизни, насколько наше заболевание серьезно? Какие побочные действия, может оказать диферелин.
Спасибо.

18 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-22 11:43
Ольга, здравствуйте
1. Лечение продолжают до 9-10 лет (до начала пубертатного возраста), т. е. до возраста, когда в норме у девочек начинается половое развитие.
2. Редкие заболевания - это заболевания, которые редко встречаются, но я не сказала бы, что ППР так уж редко встречается.
3. Я не сталкивалась с побочными действиями у диферелина.
С уважением, Елена Трофимовна