Раннее половое развитие. Каков прогноз роста?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ВПР головного мозга. Внутримозговая базальная многокамерная киста левой височной области, коррегирована оперативно (КПШ- 09.08.2013)
Здравствуйте, дочке (6 лет 11 месяцев) поставили раннее половое развитие. Пояснив это тем, что это последствия вражденной кисты головного мозга. Подскажите, пожалуйста, судя по снимку, у нас уже закрыта зона роста или есть еще возможность подрасти?
Какие у нас прогнозы? Сейчас рост 133 см.
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-21 22:06
Здравствуйте, Алина.
По снимку ориентировочно костный возраст на 9-10 лет. Зоны роста еще открыты, возможность подрасти есть.
Но точнее касательно ростового прогноза можно сказать только после очного осмотра.
Также рекомендовала бы уточнить костный возраст по снимкам у профильного специалиста рентгенолога. Данный специалист есть у нас на сайте.

С уважением, Елена Трофимовна