Полгода назад кв был 10 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гипофизарный нанизм
Здравствуйте, не посмотрите снимок? Как тут КВ? У девочки гипофизарный нанизм. 2 года на гормоне роста. Ппо узи матка и яичники на 8 лет. Гормоны женские низкие.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-04-01 16:06
Добрый день.

Даннная рентгенологическая картина соответствует возрасту ребенку 11-11,5 лет и старше.
Платная консультация
Наталья 2021-04-01 16:20
А можно предположить сколько времени у нее есть для роста?
Наталья 2021-04-01 16:22
Спасибо!
Наталья 2021-04-02 09:27
Добрый день! Скажите пожалуйста а возможно такое что зоны роста закроются а половое созревания так не наступает? Вообще они связаны? Слвшала что зоны роста не могут закрыться без полового созревания? У моей дочери органы женские развиты на 8 лет а костный возраст получается соответствует возрасту. Она на гормоне роста сейчас.
Наталья 2021-04-01 16:12
А зоны роста открыты? Можно предположить сколько они еще будут открыты в кисти?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-04-01 16:15
Да зоны роста еще открыты.

Сложно сказать однозначно. Вы ведь понимете гормоны изменяются у ребенка. Все индивидуально.

Но с 15 лет КВ надо смотреть по коленным суставам.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-04-02 09:34
Наверное вопрос не совсем ко мне.

Я могу описать костный возраст, а то что произойдёт дальше я не могу предположить.

Такого я думаю не должно быть.

Потому что рост ребёнка и половые органы управляются гипофизом.
Платная консультация
Наталья 2021-04-02 09:36
Хорошо спасибо
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-04-02 09:49
Незачто.

Извините не помог Вам.