Зона роста

Спрашивает: Малик
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можете сказать какой у меня костный возраст и сколько см я смогу вырасти, мне 15, рост 170
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

8 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-05 21:03
Добрый день, костный возраст соответствует паспортному. Расти ещё будете
Платная консультация
Малик 2020-08-06 09:36
Всмысле обе эндокринолога говорили что возраст 16 и тд, а мне 15, вы хотите сказать у меня возраст на 15? + к этому есть смысл колоть гр? + к этому они говорили что они закрываются, а за последние 5 месяцев вырос на 5 см и в каком возрасте зоны роста закрываются, заранее спасибо за ответ,
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-06 12:56
Возраст 15. ГР назначает эндокринолог, я не могу комментировать назначения. Это зависит от многих факторов, а т. ч наследственности. Все зоны роста закрываются к 24 годам.
Платная консультация
Малик 2020-08-06 14:03
Ладно спасибо что ответили так быстро, они тоже не знают насколько я вырасту, говорят зависит от генетики, а мой отец начал расти ток в 17, думаю я тоже так расти буду, для уточнения костного возраста сказали показать рентгенологу, примерно они мне дали на костный возраст 16 16-5, уже беспокоился, спасибо что сказали правильный костный возраст)
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-06 17:26
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Малик 2021-05-26 23:21
Здравствуйте! Почти прошел год, я бы хотел спросить у вас, сколько см роста примерно я должен был вырасти, с момента когда я задал вопрос, вы сказали что костный возраст соответствует паспортному, мне тогд было 15 лет и рост составлял 170см примерно
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-10-01 14:29
Врачи не экстрасенсы. Ваш рост определяет генетика
Платная консультация
Даулет 2022-11-27 10:44
Здравствуйте, можете проверить открыты ли у меня зоны роста?