Зоны роста открыты или нет

Спрашивает: Sekls
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, рост 185.5 возраст 19.4 лет в 19 лет вырос до 185 в 17 был 184 в 16 183 в 15 181-182.5.
Рост родителей 155 179. Хочу вырасти больше 190 но суть не в этом сделал снимок кости скажите сколько см примерно ожидать мне сказали зоны роста открыты и врач эндокринолог посмотрев на мой позвоночник сказал что я еще вытянусь. Уже к 9 классу я был около 179 тоесть вырос я не сильно. Учитывай что мне было тогда 14 лет. Рентгенолог сказал что у меня есть запас роста на фаланг пальца, посмотря эти снимки. На интернет консультации ответили зоны роста закрыты. Где правда?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-21 16:20
Добрый день. Зоны роста закрыты, вырасти сможете не сильно
Платная консультация
Sekls 2020-10-22 23:32
И че сколько примерно см мне ожидать? Утром и вечером у меня рост одинаковый. Расту плохо лет с 15 если на кистях закрыты значит ноги и т. д ниче не сможет вырасти?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-23 08:08
Масимум на пару сантиметров. На ногах тоже есть зоны роста, если они закрыты, то расти больше не будете.