Проверка зон роста(открыты или закрыты)

Спрашивает: Кирилл Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, открыты ли у меня зоны роста? И если открыты, на сколько смогу вырасти? И если они закрыты на кистях значит они закрыты везде? Возраст 18лет, рост 175-177см.)
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 января 2021 года

8 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-30 20:20
Добрый день. Зоны роста закрыты. Но рост всего организма продолжается до 24 лет, поэтому ещё сможете подрасти примерно на сантиметр.
Платная консультация
Василий 2021-02-01 12:17
Здравствуйте, а может быть такое, что на кистях зоны роста закрыты а на коленях открыты? И как последовательность закрытия зон роста? Заранее спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-01 14:59
Так и есть. После закрытия зон роста в кистях, остаются открытыми зоны роста в других крупных суставах, в т. ч в коленях, поэтому рост продолжается
Платная консультация
Андрей 2021-10-20 22:40
Сколько ещё можно прибавить, если зоны роста закрыты в кистях, а в коленях нет?
Даниил 2022-06-03 20:52
Мой друг не имея высоких родителей, в возрасте 19 лет сходил на этот рентген. Ему сказали что у него получится прибавить максимум 1 см, но через 2 года он с 175 вырос до 189. Скажите как такое возможно и из-за чего?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-06-09 16:02
Сложно сказать, надо видеть его рентгенограмму
Платная консультация
настя 2022-09-07 01:45
Добрый день, Данил, ну что у вас получилось вырасти? И подскажите пожалуйста, как на столько сантиметров вырос ваш друг?:)