Пигментная полоса у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года. Сегодня заметила еле еле вилную полосочку на животе, как при беременности. Пигментная полоска на поздних сроках. Полоса очень тоненькая и её слабо видно. Раньше на неё не обращала внимания. Подсквжите, может ли это быть в норме или нужно срочно к специалисту?
Добавлен: 20 марта 2021 года

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-20 15:45
Здравствуйте, Мария.
1. Есть ли какие-то ещё дополнительные жалобы или проблемы по ребенку?
2. Выложите фото полоски пожалуйста.
3. Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2021-03-20 16:00
Жалоб нет. Вес точно не знаю, наверное, около 15 кг рост 96. Дочь худенькая, спортивная. Фото прилагаю, но плохо видно, почему-то. Вниз от пупка
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-20 16:41
Мария, рост и вес девочки соответствуют средневозрастным показателям, по фото также не увидела проблемы.
Поэтому я думаю, что нет повода для переживаний.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2021-03-20 16:45
Большое Вам спасибо. Т. е., я правильно поняла, что если бы была проблема, то это отражалось бы на росте и весе ребёнка? Просто телефон не передаёт до конца.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-20 17:05
Пожалуйста, Мария
Да, именно, Вы все правильно поняли.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2021-03-20 22:37
Елена Трофимов, большое Вам спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-20 22:45
Мария, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа.
Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2021-12-24 16:20
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, у нас аналогичная полоска внизу живота, мальчик 4 года 2 месяца, рост 112 см, вес 18 кг, нужно ли обследоваться?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-26 23:28
Анна, здравствуйте.
Учитывая достаточное опережение по росту ребенка, я бы рекомендовала Вам очный осмотр.

С уважением, Елена Трофимовна