Синие полосы у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, к вам вопрос или другому врачу, у сына синие полосы на пояснице, боку, появились и на спине, где лопатка. Это растяжки или что другое? Его не беспокоят. Вес 84 кг, рост 186.
Добавлен: 17 мая 2020 года

13 ответов

Ирина 2020-05-17 19:29
У него нарушения ритма сердца - желудочковые экстрасистолы 1309в сутки. Направляли в область на плановую госпитализацию чтобы найти причину но пока нет возможности лечь (из за вируса). Таблетки никакие не пьёт.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-17 21:59
Здравствуйте.
Это растяжки.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-05-17 22:46
Спасибо, нужно сдавать какие то анализы? Почему так происходит?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-17 23:14
Пожалуйста, Ирина
Это может быть связано как с гормональными нарушениями, так и с активным ростом ребенка в подростковом периоде.
Для выяснения необходимо следующее обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА, липидограмма, кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне в 23.00.
- УЗИ щитовидной железы, УЗИ надпочечников.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-18 14:18
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-05-18 19:00
Спасибо большое за ответы.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-18 19:33
Ирина, пожалуйста

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-07-28 01:18
Здравствуйте, сдали анализы, посмотрите пожалуйста, есть ли отклонения какие? Беспокоит понижение КФК и эритроциты, гемоглобин. Очень важно ваше мнение.
Сына направляют к генетику с синдромом клайнфельтера?
Ирина 2020-07-28 01:20
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 11:41
Здравствуйте
По эндокринным показателям проблем нет, остальное - не по профилю.
И, судя по всему, не так уж Вам важно мое мнение, раз Вы даже не потрудились оставить отзыв в ответ на просьбу проконсультировавшего Вас специалиста.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-07-28 14:11
Спасибо большое за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 14:53
Пожалуйста

С уважением, Елена Трофимовна