Помогите, что делать с ребенком, с чего начать лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Моей дочери 10 лет, избыточная масса тела. Рост 160 см. Масса тела 74 кг.,начала расти грудь, появились разрывы на груди, руках и животе. Подскажите, пожалуйста, какое необходимо пройти обследование: узи, сдать кровь. Заранее благодарю за ответ.

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-24 00:53
Здравствуйте, Ольга

Вам необходимы следующие обследования:
- в крови ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, ПРЛ
- в крови индекс НОМА, гликированный гемоглобин, липидограмма, калий, натрий, 25 ОН витамин Д
- кортизол в слюне в 23.00
- кортизол свободный в суточной моче
- УЗИ щитовидной железы, УЗИ надпочечников, УЗИ органов малого таза (гинекология)

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-24 16:47
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2021-02-27 07:50
Елена Трофимовна, здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Записались на очный осмотр к эндокринологу. По Вашим рекомендациям сдадим анализы и сделаем УЗИ. Проблему надо нам решать, менять райцион питания и т. д.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-27 10:11
Ольга, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.