У ребенка развивается диабет?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, переживаю из-за низкого показателя с-пептида, может ли это говорить о развивающемся сахарном диабете? Анализы сдавали натощак

4 ответа

Галина 2021-04-28 14:21
В дополнение к первому сообщению
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-28 14:22
Галина, здравствуйте
Сахар у ребенка абсолютно нормальный (об этом свидетельствует уровень глюкозы и гликированного гемоглобина).
А при нормальном сахаре сниженный С пептид свидетельствует о хорошей чувствительности к инсулину, а не о том, что инсулина мало.
Поэтому ни о каком развитии диабета речь тут не идет вообще, можете не переживать.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Галина 2021-04-28 15:56
Спасибо Вам большое за ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-28 16:06
Галина, пожалуйста.

Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.