Низкий инсулин и С-пептид, сахар в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 г 3 м
Здравствуйте, сдали анализ крови из вены. Пришли вот такие результаты: инсулин - 2,77; С-пептид - 0,72; глюкоза - 4,9. На протяжении двух месяцев 1-2 раза в неделю появляется ацетон в моче. Ребенок очень плохо ест, быстро утомляется, мало мочится (150-500 мл/сутки). Нефрологической патологии нет (обследовались). К эндокринологу только через 2 недели. Подскажите, это диабет?
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-13 15:17
Здравствуйте
У ребенка нет диабета.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-06-14 09:05
Из-за чего могут быть такие показатели инсулина и С-пептида?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-14 10:17
Низкий С-пептид при нормальной глюкозе говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а вовсе не о том, что инсулина мало. И при нормальном сахаре его никто не смотрит.

С уважением, Елена Трофимовна