Низкий с-пептид у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Два раза были проблемы, когда всегда активная девочка становилась сильно раслабленной с утра, даже руку поднять не могла, в скорой сказали, что все в норме. После еды это состояние потихоньку уходило. Делали тест глюкометром, сахар был в норме. Посмотрите, пож-та, анализы ребенка. О чем говорят показатели? Спасибо
Теги: низкий с-пептид у ребенка, норма с пептида у детей
Добавлен: 30 августа 2020 года

4 ответа

Елена 2020-08-30 12:20
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-30 12:43
Елена, здравствуйте.

Гликированный гемоглобин абсолютно нормален, что свидетельствует о нормальном сахаре крови за последние 3 месяца.
При нормальном сахаре сниженный С пептид свидетельствует о хорошей чувствительности к инсулину, а не о том, что инсулина мало. Проблем с углеводным обменом у девочки нет, ни о каком диабете речь не идет.

Что касается повышения уровня гемоглобина и эритроцитов в развернутом анализе крови, возможно это связано с тем, что ребенок не попил достаточно воды утром, такое бывает. Но этот момент лучше уточнить у гематолога или педиатра.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-08-30 12:46
Спасибо большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-30 12:47
Пожалуйста
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна