Диабет 1 типа
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Обратилась к врачу диетологу для корректировки дефицитов железа, витаминов, он назначил слать анализы в т. ч. инсулин и глюкозу. Сдали - инсулин 3.1 и глюкоза 5. После чего последовала рекомендация сдать - с-пептид, тоже сдали 208. Естественно, начиталась, что это говорит о риске диабета 1. Получили рекомендации
Эозинофильный катионный белок
Антитела к бета-клеткам поджелудочной железы
Антитела к глутаматдекарбоксилазе
Гликированный гемоглобин
Как вы думаете следует ли срочно искать эндокринолога и какие прогнозы? Спасибо! Очень жду.
Эозинофильный катионный белок
Антитела к глутаматдекарбоксилазе
Гликированный гемоглобин
Категория: Детский эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте
1.Приложите фото анализов в сообщении.
2. Укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
1.Приложите фото анализов в сообщении.
2. Укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения, у ребенка абсолютно нормальный уровень сахара в крови. Низкий инсулин (С-пептид) в данной ситуации ничего не значит.
У ребенка нет риска диабета 1 типа и никаких дополнительных анализов на антитела и т. д. Вам не нужны.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста
Евгения, на будущее, пользуйтесь, пожалуйста, поиском по сайту. Я очень часто отвечала на подобные вопросы.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения Спасибо, всегда кажется, что это про другое. А почему может быть низкий инсулин и с-пептид? Не могу найти ничего вменяемого на эту тему. Везде сразу диабет.
Низкий С-пептид при нормальной глюкозе говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а вовсе не о том, что инсулина мало.
С уважением, Елена Трофимовна