Анализы на диабет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст:
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Это диабет? Попали с ребёнок в больницу с рвотой. Глюкозу не кололи и из-за этого упал сахар до 1,5. Врач сказал обратиться к эндокринологу. Анализы сдали, а эндокринолог в отпуске. Очень очень переживаю

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-04 19:06
Здравствуйте, Юлия.
Нет, никакого диабета у ребенка нет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2022-02-04 19:11
А вот с-пептид и инсулин низкий, это что значит? Спасибо огромное, вы очень помогли.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-04 19:15
Юлия, пожалуйста.

Низкий С пептид при нормальной глюкозе (у Вас норма) говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а не о том, что инсулина мало.

Инсулин сам по себе очень лабильный показатель, поэтому им можно пренебречь.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2022-02-04 19:18
Спасибо огромное!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-04 19:19
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.