Анализ на глюкозу 3,14 у ребенка 3 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сейчас проходим с дочкой 3 лет врачей для поступления детского сада.
Сдаем планово анализы. Получили анализ глюкозы - 3, 14.
Очень страшно.
В роду дедушка с сахарным диабетом 2 типа
Спасибо
Добавлен: 11 июля 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-11 14:36
Здравствуйте
Это норма. Не вижу повода для переживаний.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-12 11:25
Здоровья Вам.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-07-12 14:11
Добрый день, спасибо большое. Вчера с утра все же сдали развернутый анализ. Глюкоза упала еще ниже.
Ребенок активен, как обычно.
Наталья 2019-07-12 14:15
Не прикрепилась еще одна страница.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-12 15:02
Наталья, сниженная глюкоза часто бывает у активных деток. В любом случае это не имеет никакого отношения к диабету, так как диабет проявляется повышенным уровнем сахара.

Низкий С-пептид при низконормальной глюкозе говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а вовсе не о том, что инсулина мало.

С уважением, Елена Трофимовна