Сд1 уточнение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, попали в больницу с сахаром 17 ммоль. Ацетона не было, по нашим анализам сделанным до сахар натощак 8 и в моче глюкоза. Инсулин сразу не начали назначать, посадили на диету и сахар стал падать в диапазоне от 3 до 9 до /после 2 ч еды. Моча без глюкозы. Сдали анализы пришёл результат, что инсулин в норме гликированный равен 7,5. Врач назначил ГТТ натощак 4,6 после нагрузки глюкозой 13,6. ставят 1 тип диабета, но говорят, что возможно это Моди диабет. Также отмечаю, что за эти 2 недели госпитализации сахар стабилен без уколов инсулина, но есть одно но после плотного приёма пищи мы гипуем при сахара 2,2 и 2,5. сначала никто не поверил, затем сам врач увидел показатели крови и говорит, что это клетки компенсируют так начало заболевания сд1 типа и выстреливают лишнее, скажите есть этому научное Обь яснение т. К многие врачи нашу г поглекимию не воспринимают, а эти состояния стали чаще. Питаемся также 6-7 приёмов пищи в день по столу 9. Надеюсь на ваш ответ, хочется найти истину в этом вопросе.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-30 18:10
Здравствуйте
Екатерина, я правильно Вас поняла, вы гипуете после плотного приема пищи без инсулина?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2019-01-30 18:14
Да, все верно. Ребёнок становится вялым, бывает потеет. Стараюсь сразу дать еду, если не успеваю следует резкий скачок сахара в крови вверх.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-30 19:09
Да, вероятнее всего избыток выброса пока еще имеющегося собственного инсулина. В литературе это называется еще реактивная гипогликемия. Вам нужно избегать быстрого приема пищи в большом количестве.

С уважением, Елена Трофимовна.