Нарушение толерантности к глюкозе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, и снова я обращаюсь к вам! Во времена беременности был гсд, который так и не прошёл, сдавала анализы, на фоне них мне поставили НТГ, никаких препаратов не назначили, сказали соблюдать диету плюс физические нагрузки, в итоге в течении года я нарушала диету и изредка контролировала сахар
Недавно купила снова полоски, в итоге натощак сахар 6, после приема пищи через два часа почти всегда около 7, очень медленно падает сахар
Я сразу села на диету, за дней 5 сидя на диете тощаклвый сахар упал до 4,4-4,8, но все равно после приёма пищи даже если я скушаю овощной суп и сахар через час будет 6, то через два часа примерно остаётся на том же уровне
Что мне делать? Колоть инсулин? Поверить не могу, в роду нет ни у кого диабета!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-19 15:18
Здравствуйте, Оксана.
Вижу, Вы настоятельно хотите, чтобы у Вас развился сахарный диабет. Все результаты анализов у Вас совершенно нормальны. Через 1 час после приёма пищи уровень глюкозы в норме может быть до 10,0 ммоль/л, через 2 часа – до 7-8 ммоль/л. Ни о каком диабете, и уж тем более инсулине, речь не идёт совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2018-05-20 10:22
Нет, ни в коем случае, я очень боюсь этого, но дело в том, почему сахар через час так медленно снижается а может и вовсе остаться на одном уровне спустя два часа после приёма пищи!?
И ещё подскажите, какие продукты снижают сахар, что лучше кушать?
А на праздники, какие алкогольные напитки можно выпивать в минимальном количестве, дабы не повысить сахар
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-20 20:45
Оксана, прочтите мой ответ внимательно, пожалуйста.
У Вас нет проблемы по результатам анализов. Соответственно, и решать эту проблему не нужно.