Анализ с - пептид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 9 лет, на фоне инфекции был сдан анализ на сахар из вены результат 5.6. Наш педиатр послал к эндокринологу она сказала пересдать. Сдали из пальца сахар 7. Потом она сказала сдать тест толерантность к глюкозы. Показатели на тощак 6,1 после нагрузки через 2 часа 11,35. Нас направили в стационар, в стационаре сахар не повышался 3,5. 3,9. после приёма пищи 4,5 методом лабараторно. Так же измерении глюкометром все показатели в норме. Сдали гликированный гемоглобин показания 3,7. Так же сдали с - пептид но он ниже нормы у нас 202. норма от 260 до 1670. Что означает заниженый с - пептид? Это начальное проевление сахарного диабед? Или уже диабед?
Добавлен: 13 июля 2019 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-13 19:07
Елена, добрый вечер.
Низкий С-пептид при низконормальной глюкозе говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а вовсе не о том, что инсулина мало.
Исходя из последних показателей в стационаре, я не вижу повода подозревать у Вас диабет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2019-07-13 19:12
А подскажите после приёма пищи прошло 2 часа замер глюкометром показания 6.5 это норма? На диете не сидим питание обычное но без конфет.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-13 19:50
Через 2 часа после еды 6,5 абсолютно нормально.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2019-07-13 19:51
Спасибо вам большое
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-13 21:01
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталия 2022-02-05 10:34
Добрый день, подскажите, пожалуйста, решила проверить гликемированый гемоглобин ребёнку, так как пьёт в основном 1-2 глотка воды в час. Показало 6.53 при норме 5.9. Потом в той же лаборатории но в другом городе пересдали с интервалом 5 дней
Гг 5.98
Глюкоза 4
Инсулин 6.84 норма 2.6 - 24. 9
Нома 1.22 норма до 3
С пептид 0.442 реф 0.9-7.1
Это СД 1 типа?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-06 14:24
Здравствуйте
Выложите фото результатов с указанием дат.

С уважением, Елена Трофимовна