Высокий сахар у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, на фоне вирусного заболевания(6 дней температура 38,5, насморк) были сданы анализы мочи, крови общий, биохимия. В общем анализе чуть снижен гемоглобин, остальные показатели в норме, моча норма, биохимия - сахар 8. Ребенок на ГВ. При температуре правктически все время на груди. Показатель сахара высокий, меня это беспокоит. Как лучше сдать поаторный анализ. И будет ли он информатиаен? Больше 3 часов без груди у нас не получается

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-22 16:07
Здравствуйте, Татьяна.

Повторно лучше сдать гликированный гемоглобин (средний уровень сахара за последние три месяца).
Сдайте после максимально возможного голодного промежутка (3 часов будет достаточно).
Лучше это сделать уже после выздоровления ребенка.

С уважением Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2021-11-22 16:22
Заболевание ребенка могло таким образом отразиться на результате? Переживаю сильно за диабет. Все дети (3) рождены у меня крупными более 4 кг. Проблем с сахаром ни у меня не у детей нет. Сыну после рожления тоже делали анализ на сахар, все было в норме.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-22 16:39
Могло, потому что все детские жаропонижающие сиропчики обычно сладкие и к тому же Вы были почти все время на груди.
Поэтому не стоит себя накручивать, сделайте анализ.

С уважением, Елена Трофимовна