Высокий сахар у ребенка 5 месяцев
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, на фоне вирусного заболевания(6 дней температура 38,5, насморк) были сданы анализы мочи, крови общий, биохимия. В общем анализе чуть снижен гемоглобин, остальные показатели в норме, моча норма, биохимия - сахар 8. Ребенок на ГВ. При температуре правктически все время на груди. Показатель сахара высокий, меня это беспокоит. Как лучше сдать поаторный анализ. И будет ли он информатиаен? Больше 3 часов без груди у нас не получается
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
Повторно лучше сдать гликированный гемоглобин (средний уровень сахара за последние три месяца).
Сдайте после максимально возможного голодного промежутка (3 часов будет достаточно).
Лучше это сделать уже после выздоровления ребенка.
С уважением Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2021-11-22 16:22
Заболевание ребенка могло таким образом отразиться на результате? Переживаю сильно за диабет. Все дети (3) рождены у меня крупными более 4 кг. Проблем с сахаром ни у меня не у детей нет. Сыну после рожления тоже делали анализ на сахар, все было в норме.
Могло, потому что все детские жаропонижающие сиропчики обычно сладкие и к тому же Вы были почти все время на груди.
Поэтому не стоит себя накручивать, сделайте анализ.
С уважением, Елена Трофимовна