Сахар у ребёнка в годик

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Подскажите пожалуйста, у меня в период беременности выявили гсд, который после так и не прошёл, эндокринолог поставила диагноз-НТГ, соблюдать диету и физ нагрузки.
Я очень запереживала за свою Малышку, не дай бог эта гадость перейдёт к ней.
В 5 утра пили молочко, перед след приемом пищи в 8 утра измерила ей сахар-4.3 показатель глюкометром
Затем поели гречневую кашу на козьем молоке грамм 200-220, через два часа сахар целых 6.1
Добавлен: 7 июня 2018 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-07 12:06
Здравствуйте, Ксения
В чем суть Вашего вопроса?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ксения 2018-06-07 12:09
Является ли отклонением сахар 6.1 спустя два часа у годовалового ребёнка? Какие нормы сахара для данного возраста? Может ли нтг передасться ей? Какие анализы необходимо сдать чтобы удостовериться что все в порядке
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-07 12:37
Ксения, через 2 часа после еды для любого человека, в том числе годовалого ребенка, показатель 6,1 является абсолютной нормой. Никаких дополнительных анализов Вам сдавать не вижу смысла. Обычно гестационный диабет по наследству не передается, так что не вижу повода для беспокойства и измерения сахара у ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ксения 2018-06-07 12:40
Елена трофимовна, я бы не беспокоилась, если бы это был гсд, но к сажелению на данный этап жизни у меня нарушение толерантности к глюкозе то есть поеддиабет, он у меня и до беременности был, только я об это не знала
Поэтому и переливаю на счёт ребёнка
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-07 13:23
На данный момент у ребенка все хорошо.

С уважением, Елена Трофимовна.