Повышен ли сахар у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4.2
Здравствуйте, моей дочери 4 года и два месяца. Анализ крови на сахар всегда был в норме от 3.4 до 4. Недавно сдала общий анализ крови и анализ на сахар и результат утром на тощак 5.1. измеряли глюкометром. До этого ребенок не ел 10 часов. В семье и из родственников никто сахарным диабетом не болел. Из тревожащих симптомов: иногда просит пить ночью, но пьет один-два глотка, расчесывает тело (ягодицы, бедра, ножки, живот) Подскажите, пожалуйста, 5.1 это много? Какие действия нам стоит предпринять. Спасибо.

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-13 11:21
Здравствуйте, Александра
У ребенка абсолютно нормальный уровень сахара. Не вижу повода для беспокойства.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-14 11:44
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна