Повышенн сахар

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет. Стал много пить. Сдали кровь на сахар, на глюкометре сразу показал 5.7 ждем резельтат из лаборотории. В семьи был диабетик, дедушка сына. Это норма или есть отклонения, причем пьет много, в день может выпить около литров 5 (наливаю в литровую бутылку постоянно). Любит сладкое (воду, шоколадки) сейчас исключили, но тяжело с этим бороться, хочется ему что то сладкое. Стоит ли нам пройти дополнительное обследования или это нормально?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-10 14:42
Здравствуйте
5,7 по глюкометру это норма. Но 5 литров воды в день это много. Поэтому когда будут результаты из лаборатории, напишите мне, определимся необходимо ли дальнейшее обследование.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2019-08-12 11:50
Добрый день пришли результаты сахара крови 5 ровно, по глюкометру 5.7. Также пьем много воды, от чего это бывает?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-12 12:01
Светлана, в таком случае рекомендую следующие дообследования:
- гликозилированный гемоглобин, натрий, хлор в крови, осмолярность плазмы крови
- анализ мочи по Зимницкому, общий анализ мочи.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2019-08-12 12:05
Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-12 12:16
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.