Повышение сахара в крови у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет 11 месяцев. Рост 140, вес 47. В семье по маминой линии был диабетик. У ребенка выявили сахар 5.7 пьет много, 3 литра в день, засекаешь по бутылки. Назначили пересдать плюс гликированный, сегодня только сдали. Сказали если будет повышение то поставят сахарный диабет, в анализе моче сахара нет. Скажите какии действия если повторно будет превышения и по каким показаниям ставят сахарный диабет, назначают уколы или таблетки? Недавно была температура, первый раз сдавали кровь, перед заболеванием.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-04 11:07
Здравствуйте, Светлана.
Выложите результаты обследования на гликированный гемоглобин.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2022-02-04 11:13
Хорошо, к врачу записаны на вторник, результата сразу нет. Смогу только в устной форме выложить, так как результат на руки не дадут скорей всего. Если будет повышен, сразу ли назначают лекарства или обследование еще.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-04 11:16
Светлана, все зависит от результата и дальнейшая тактика и соответственно лечение.
Для оценки необходимо знать референтный интервал, который использует данная лаборатория, без этого никак. Спрашивайте сразу референсы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2022-02-04 12:14
Хорошо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-04 12:16
Всего доброго и будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна