Диагностировали сахарный диабет
Спрашивает: Саният
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего ребёнка гликированный гемоглобин 9, с-пептид 244, инсулин 3.7. наш врач сразу диагностировал сахарный диабет без дополнительного обследования и назначает колоть инсулин. Хотя мальчик чувствует себя хорошо, признаков сахарного диабета нет. Вопрос 1: правильно ли это? Вопрос 2: возможно ли что у него проблема в другом и у него не сахарный диабет?
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте
Выложите результаты анализов с указанием референтных интервалов.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Согласна с диагнозом, у ребенка на самом деле сахарный диабет и при таких показателях необходима инсулинотерапия. Но инсулин подбирают ребенку в условиях стационара. Также я рекомендовала бы Вам обследование на антитела для уточнения типа диабета.
С уважением, Елена Трофимовна