Сахарный диабет второго типа

Спрашивает: оксана земляная
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит дискинезия желчновыводящих путей тикозный гиперкинез
Здравствуйте, У СЫНА 13 ЛЕТ НАЧАЛИСЬ СИМПТОМЫ САХАРНОГО ДИАБЕТА. СДАЛИ САХАР 5,7. потом 6,3. через неделю с утра 5,9 после еды 5,2. Сдали все анализы в норме. Вот только вопрос: инулин 14,91. это для подростка же норма? Наш эндокринолог сказал что ожирение и предрасположенность к диабету второго типа. Я не согласна. Сын очень эмоционально неустойчив, тикозный гиперкинез и нервные перегрузки могли вполне дать выброс сахара. Гликозилированный гемоглобин 5,07. Подскажите пожалуйста как правильно с вашей точки зрения?

11 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-31 00:05
Здравствуйте, Оксана
Я не совсем поняла Ваш вопрос. Что значит "как правильно с вашей точки зрения? " Сформулируйте вопрос более конкретно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
оксана земляная 2019-08-31 08:29
Доброго дня! По медицинским нормам количество инсулина Ивана это норма или это больше положенного? В интернете написано что после 13 лет норма- как у взрослых. Получается что у него нет расположенности к диабету. Я правильно поняла? Врачи разные бывают- наша сразу сказала с ходу- ожирение, диабет. И все. И мы ушли вообще ничего не поняли. Он не толстый, и и сахаром у него никогда не было проблем. Мы просто в расстеряности.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-31 11:30
Добрый день, Оксана

1. Выложите фото результатов анализов ребёнка в сообщении.
2. Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
оксана земляная 2019-08-31 16:24
Рост 142 вес 42
оксана земляная 2019-08-31 16:25
оксана земляная 2019-08-31 16:27
оксана земляная 2019-08-31 16:28
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-31 16:51
Оксана, анализы у ребенка все в норме. Предрасположенности к диабету нет.
Ожирения также нет, но вес ребенка ближе к избыточному (я бы сказала на верхней границе нормы). Поэтому рекомендовала бы ограничить мучное и сладкое и добавить физическую нагрузку (возможно спортивные секции).
Также ребенок отстает по росту от средневозрастных показателей для своего возраста (13 лет).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-04 00:01
Здоровья Вам.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
оксана земляная 2019-09-17 10:50
Дорогая Елена Трофимовна сердечно благодарим вас за помощь моему сыну 13 лет. Ваш ответ полностью снял все волнения и непонятную ситуацию с диагнозом подростка. Ваша доброжелательность, включенность в проблему и желание помочь многим - вызывает уверенность и радость родителям, что их детям помогут и подскажут. Вам еще больше доброты, знаний, долготерпения и добрых пациентов!
Спасибо большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-17 12:36
Спасибо!
Рада была Вам помочь.

С уважением, Елена Трофимовна