Изменения в поджелудочной железе
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочери 11 лет. Ожирение 3й степени, по УЗИ реактивные изменения поджелудочной железы. Сахар в норме. Здали анализы на гормоны, посмотрите пожалуйста есть ли там отклонения и что нам следует предпринять?

9 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-09 10:31
Здравствуйте, Евгения.
В анализах есть нарушения- повышен уровень инсулина, в данном случае имеет место гиперинсулинизм/инсулинорезистентность.
Уточните рост и вес ребенка.
Приложите читабельное фото сделанного УЗИ.
С уважением, Елена Трофимовна.