Может это сахарный диабет?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенок просыпается вялым уже третий раз за три месяца. Сделали узи головного мозга, узи брюшной полости и все в него в норме и глюкометром измерила сахар на тощак и было 2.7, а потом после кормления через 2 часа 4.2 и мы сдали анализы. ПОЖАЛУЙСТА ПОСМОТРИТЕ ИХ. У меня уже сил нет.
Добавлен: 5 марта 2021 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-06 16:43
Оксана, здравствуйте
Результаты анализов исключают сахарный диабет. Гормоны щитовидной железы также в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана 2021-03-06 22:23
Здравствуйте Елена Трофимовна, а почему тогда у него С пептид такой низкий и такое состояние? Спасибо большое за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-06 22:32
Оксана, сахарный диабет выставляется на основании повышения уровня сахара в крови. Он у Вас в норме, как и гликированный гемоглобин, что в принципе исключает диабет.
Сниженный с пептид в этом случае говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а не о том что инсулина мало.

Проверьте ещё свободный кортизол в суточной моче, уровень натрия, хлора и кортизола в крови.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана 2021-03-06 22:34
Спасибо Вам большое.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-06 23:13
Оксана, пожалуйста.
Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна