Повышенный инсулин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моей дочке 10 лет, полноватая. Папа крупный был, она тоже. При 148 рост весит 52. На медосмотре сказали сдать анализ на инсулин. Сдали 15,4 показало, при референсных от 3 до 10. Но везде в интернете пишут, что для детей до 20. Сегодня сдали кровь на глюкозу, показал 3.6. В норме. Подскажите пожалуйста, это говорит, что у неё сахарный диабет или нет? К эндокринологу записались на среду. Но до этого времени беспокойство не отпускает. Она вся крупная, большие ладони, руки, ноги, как отец. Прошли УЗИ, всё в норме. Подскажите пожалуйста ????

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-18 14:48
Здравствуйте
У ребенка нет диабета, т. к. сахар в норме.
Повышение уровня инсулина может свидетельствовать о предрасположенности к сахарному диабету 2 типа. Для уточнения этого момента необходимо сдать анализ на индекс НОМА.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-18 21:05
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна