Необходимо ли вводить инсулин

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте, ребенку 2,4 года, по результатам анализов глюкоза 4,7 норма, с пептид 0.66 и инсулин 2,5 нижняя граница нормы, можно ли думать о сахарном диабете? Необходимо ли дополнительно сдать анализы для диагностики заболевания, и Необходимо ли вводить инсулин?
Добавлен: 4 мая 2021 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-04 22:08
Лариса, здравствуйте
Ни о каком сахарном диабете речь не идет вообще, о чем свидетельствует абсолютно нормальный уровень глюкозы у Вашего ребенка.
И соответственно никакого лечения инсулином не требуется.
С какой целью проходили обследование? Что беспокоит?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лариса 2021-05-04 22:36
Спасибо огромное, Вам, я уже очень переживать стала, нас беспокоит ночные просыпвния-ежедневные, истерики-частые, и по анализам общим не очень хорошая картина, нашли в слюне цитомегаловирус и герпес 6го типа. Может на фоне вирусов такие анализы. Ещё почему то анализ по паращитовидной железе сказали пересдать, очень занижен я поняла, я подумала может у нас в организме что то с гармонами происходит нехорошее.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-04 22:39
Лариса, пожалуйста.
По поводу сахарного диабета можете не переживать, по Вашим результатам его у Вас нет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-05 17:25
Здоровья Вам
Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.